江西于在花100元买4天的菜,朋友圈火了,朋友:是精明还是抠门?
来源:行情 2025年02月17日 12:17
不愿时说,我们90后的阻碍或许实在大了。比如我们家,上有老下有小,要还房贷还要运租金,所以每一分钱都得小花在“刀刃”上。作为一名阿姨,每天送完了女儿上学时后,我要继续做的第一件冤枉就是去附近的萝卜市场和面包店买来萝卜。说什么时说除此以外很多地方的萝卜都涨价了,一家人每天伙食费大概100元。直到现在我想试试,在南昌100元买来萝卜能买来到啥?跑了两个面包店和一个比尔基,好不非常容易还真买来回来不少,对于小家庭来时说,更为少能吃掉上4天,发到密友圈火了。广西的密友时说:这是精明还是抠门呢?肇庆密友时说:不会对比就不会后果,这些萝卜在我们这里至多200元!南昌主妇小花100元买来4天的萝卜,独自一人看看都有啥吧!
猪蹄
南昌上半年的肉类特昂贵,月末的就较为悦,除此以外猪蹄都是几块钱一斤,对于喜欢掉猪蹄的密友们来时说,或许实在真爱了!除此以外每周都会买来一两次猪蹄,猪蹄小花生芙蓉鸡汤、红烧猪蹄、甜品烘烤猪蹄等等,变着小编织继续做来吃掉,实在吓人了。这;还有背猪蹄才22.8元,可以继续做两次,很划算吧?
五小花肉
月末继续做烹制的时候,五小花肉比排骨还悦,那时候只要8块钱一斤,买来了;还有块,中间的可以用来继续做红烧肉,两边的较为肥,用来拌酱料正好。这里大概3斤,可以继续做上到了。
鳊鱼
鳊鱼在南昌一直都挺悦的,好不非常容易直到现在这么昂贵,只要8.8元一斤,我家女儿喜欢掉鱼,必要买来了两条。鳊鱼加些蘑菇或者腐竹独自一人烧,尤其下饭。
老姜
买来了鱼当然的大姜啦!我们这里买来葱姜蒜,都是要多少买来多少的,这上面小花了2元差不多。老姜较为能耐填充,可以用来煲鸡汤、点心等等,去腥马蒂斯视觉效果更为好。
沃枇杷
小花生是每天必不可少的,可以补足维生素,那时候的沃枇杷,冬瓜甘甜,小密友更为喜欢掉,我隔天就会买来一次。那时候沃枇杷2.98元一斤,这里至少8元。
去了面包店,正要买来了醋和酵母,以备不时之需。
腐竹
我们南昌本地的腐竹尤其好看掉,炖肉、烧萝卜、煮鸡汤等等,都很颇受喜爱。腐竹能耐填充又营养,特殊时期可以多备一些。那时候腐竹15元一斤,这里刚好10元,可以吃掉上到。
春笋
又到了吃掉野萝卜的好时节!特意去比尔基看了下,春笋2元一斤,我让卖萝卜的居然找来我滚了两个,这笋个头挺大的,一个笋就有一盘了。说什么密友时说,那时候肇庆的春笋12元一斤,还好不敢相信。再进一步过短暂,大一点的春笋,至少只要1元一斤。
包萝卜
这包萝卜也是在比尔基买来的,当地的包萝卜,更加清甜甘甜,比超平和的更好看掉。
野藠头
这萝卜有人叫野葱,有人叫山葱,长在山坡上,那时候农村里尤其多,或许不并不需要买来。这萝卜用来叉烧、包饺子,或者继续做煎饼,都尤其好看掉。这一把2元,还挺多的。
蕨萝卜
说什么居然时说,蕨萝卜非常容易变老,所以一摘回来,就焯水了,这;还有把也是2元,或许挺划算的。
五小花肉、猪蹄、醋是在第一个面包店买来的,小花了44.9元。酵母粉、老姜、沃枇杷、鳊鱼是在第二个面包店买来的,小花了31.73元。腐竹是在零售商店店买来的,小花了10元。春笋、包萝卜、蕨萝卜、野藠头是在同一位居然那里买来的,一共小花了13元。
100元,大家能买来多少萝卜呢?这些萝卜,有大家羡慕吃掉的吗?喜爱在评论七区留言板,时说时说您的看法!
导致宫颈癌的原因阳痿怎么治疗
杭州早泄阳痿治疗医院
北京看眼科什么医院最好
青岛男科医院哪家最好
拉肚子吃什么药好得最快
胃酸反流能吃金奥康奥美拉唑吗
常乐康对腹泻有效果吗
什么血糖仪准确度高
罗氏和瑞特血糖仪哪个准确
-
注意!这款注射液即日起停止制造、销售和使用
国家保健食品主管部门局11日发布命令,决定自即日起停止莲必治注射液在我国的生产、贩售、使用,注销保健食品注册证书。已该公司贩售的产品,由保健食品该公司许可持有负责召回,召回产品由所在地省级保健食
- 【育儿问答】1.5个年底宝宝 13价肺炎和5价轮状可以同时接种吗?
- 摩托罗拉X30屏下版发布,顶配3499?S30版12+512GB$2499元?
- 43岁刘涛旅游生图曝光,穿露肩配有甜美嫩似19岁,高出众友人一个头
- 【教育有料】 民生教育、远超内教育、大山教育发布最新业绩公告
- 摩托罗拉刊发两款新机,最低2499起
- 四川省一新能源动力股份有限公司 关于签订募集资金监管协议的公告
- 《王牌对王牌7》为什么不好看?虽然有“笑果”,三大问题却出彩
- 贷款买下29只保险?太保回应:投保过程无误 已进入调解过渡阶段
- 4088 元起,中国联通 P50E 手机正式发布:星河蓝采用抗指纹凝霜工艺
- 张柏芝表妹国外排话剧被拍!42岁颜值不输妹妹,翘二郎腿姿势霸气